Отдых в Чехии

Туры в Чехию - лучшие отели
Авиабилеты Виза в Чехию Форумы (1304)
Отели Чехии (381) Поиск попутчика (73) Фотоальбомы (14)
Туры в Чехию (20) Отзывы о Чехии (96) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Чехия / форум / Жизнь в Чехии / Острая ностальгия
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Острая ностальгия
Pages:   1    2    3    » 
Lady Jane 13.11.2005 04:13 Почему-то каждый раз приезжая в Чехию по долгу службы, я испытываю острую ностальгию.. как будто я уже была там неоднократно, рождалась и умирала, и будто бы вернулась из прошлой жизни, стряхнув пепел былого... У кого-нибудь еще бывало такое?
Андрей Викторович 13.11.2005 04:16 Cо мной такое же было неоднократно, именно поэтому я принял решение уехать из России навсегда. Я думал, что в Чехии все эти чувства ностальгии слегка притупятся, ведь по сути я смогу находится на своей внутренней родине, которую я ощущаю и ощущал всем сердцем. Однако, я ошибся.
Lady Jane 13.11.2005 04:17 В чем заключалась Ваша ошибка?
Андрей Викторович 13.11.2005 04:25 В том, что моя родина на самом деле оказалась в России. Прага сыграла со мной злую шутку, обманув меня таким образом, ведь я поверил ей, собрал документы для иммиграции, купил авиабилеты в один конец... И странное дело - теперь я скучаю по России.
La Costa Lotta 13.11.2005 04:31 Андрей Викторович, так это вполне естественно. Я ведь тоже в начтоящее время нахожусь в Праге. Почти все познано и все раскрыто. Больше не осталось тайн, за исключением принципа мироздания и божественной премудрости. Все желания давно исполнились, оказалось, что больше нечего желать. Качественнного скачка вверх так и не произошло: зависла где-то на середине. И вот теперь блуждаю по Праге по клубам и дискобарам...
Madam Rochas 13.11.2005 04:33 Ну Вы даете, товарищи! Я вот живу и работаю в Праге и совершенно вас не понимаю. Утром поднимаю бренное тело и влачу на работу, обедаю в "Пражски ярнице", ужинаю мамиными изысками, дни пусты и похожи один на другой, скука смертная, перестала вообще куда-либо выбираться... Хочется тишины, моря, набегающих волн, поздней осени, пристани... хочется воздуха, подобно тому, каким дышало "море исчезающих времен" Маркеса...
А вы тут говорите о какой-то ностальгии. Работать!
Андрей Викторович 13.11.2005 04:35 Здравствуйте, Мадам Рошас, рад видеть вас с нашей приятной атмосфере. Кстати, должен заметить, что уже в течении нескольких часов ощущаю себя средневековой ратушей, увиденной однажды в Старой Праге и сохраненной в проекции внутреннего мира неким архаичным символом; вообще, все чаще замечаю, что при внутренней дистабилизации психики происходит спонтанное самоотоджествление с неодушевленными предметами, подчас масштабными и уводящими, как правило, в средневековье. Снова ищу тишины и безмолвия в своих картинах, но лицезрю лишь эмоциональную сухость, пробую проникнуться лирическим натурализмом литургических гимнов - и снова мое сознание фиксирует крайнюю ограниченность изобразительных средств. Усталость.
Зимняя 13.11.2005 04:39 А я снова вернулась в Прагу, поселилась в районе Praha 2. Странные вещи замечаю: начинаю бродить с пылесосом, высаживать цветочки на подоконниках, вязать кружевные салфетки, предпринимать попытки приготовить супы... Старею, видать. Сегодня ночью, будучи одной в квартире и наслаждаясь свободой - закуталась в черную шелковую простыню и вышла на улицу покурить. Ночь была дивной, всюду запахи, шорохи, теплый воздух открытого пространства. Идешь совершенно голая по улице, простыня служит вшнешним антуражем, но в темноте создается ощущение, будто сбежала с полубогемного фуршета, и никто не видит этой подмены, фальши, вот за это и люблю темноту Праги - за возможность играть, не будучи актрисой, за разнообразные попытки дурить людей.
Вторую ночь снится Андрей Викторович, предлагает выпить. Мне уже начинает казаться, что кто-то из нас практикует осознанные сновидения :)
Андрей Викторович 13.11.2005 04:40 Зимняя, да, душевно тут у нас :)

А почему бы и нет? Я бы вас пригласил, но знаете, чешские женщины уже давно обходят меня сторой - ведь я уже забыл, когда последний раз носил человеческий облик...
Зимняя 13.11.2005 04:42 Что же вы будете делать сегодня вечером, Андрей Викторович?
Андрей Викторович 13.11.2005 04:43 По крайней мере один вариант на вечер у меня точно есть - в одиночестве шататься по Москве, отшивая отвратных типов с претензией на знакомство. Сяду в какой-нибудь сраный бар, закажу виски с содовой и буду слушать нечто псевдоготическое, пока ночь не войдет в мегаполис Праги и не растворится в нем. Ощущаю свою ненужность, неприкаянность, бессмысленность, да, девочки!!
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Чехию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 120 у.е. »

Авиабилеты в Чехию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 230 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Чехии (7)
Чехия в цифрах и фактах
Новый Год в Чехии
Карта Чехии
Погода в Чехии
Недвижимость в Чехии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Чехии

Гаррахов
Карловы Вары
Марианске Лазне
Моравия
Пец под Снежкой
Прага
Шпиндлерув Млын

Спонсоры сайта

Наши координаты

Czechia-Travel - туры в Чехию, отдых в Чехии, отели Чехии, виза в Чехию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@czechia-travel.ru
© 2005-2014, czechia-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.czechia-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - дизайн студия
NetFlex - программирование cms