Отдых в Чехии

Туры в Чехию - лучшие отели
Авиабилеты Виза в Чехию Форумы (1304)
Отели Чехии (381) Поиск попутчика (73) Фотоальбомы (14)
Туры в Чехию (20) Отзывы о Чехии (96) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Чехия / форум / Работа в Чехии / Трудно ли найти работу менеджера по продажм в IT сфере в Чехии?
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Трудно ли найти работу менеджера по продажм в IT сфере в Чехии?
Pages:   1 
20.8.2007 15:21 Трудно ли найти работу менеджера по продажм в IT сфере в Чехии? Есть: знания англ.языка,чешский-начальный уровень,участие в крупных проектах в IT сфере.Бизнес-виза - в процессе получения.И на что необходимо обратить внимание в первую очередь? Спасибо за советы заранее, Стас.
Влада 22.8.2007 00:56 Wtas - привет - думаю, что многое зависит от человека многое от воли случая...По любому - под лежачий камень вода не текет, нужно стремится и искать, тогда обязательно что-нибудь, да получится. Знания языков это уже кое что, на что обращать внимание - ну, а на что обычно обращают внимание при устройстве и вообще поиске работы:))) Одно могу сказать точно для работы менеджером - необходимо прежде всего знание особенностей менталитета. Успехов.
22.8.2007 10:38 Спасибо Влада!!!Все верно-со всем соглашусь))!Сегодня вот уже назначил курсы чешского тут,в Москве!Желания и рвения-вагон и еще одна вагонетка))Менталитет я немного понял-чехи народ ленивый,IT-это вообще кладесь,потому что собственных ресурсов нехватает и т.д.-то есть внедряй и продавай ПО/платформы за "нехачу".В тоже время,как специалист именно в этой отрасли с опытом внедрения информ.систем в РФ со знанем PreSale/accounting/PM технологий и т.д. и т.п.-не знаю даже с чего начать в Праге этой((.Пока сейчас делаю ВНЖ на год.Конечно-если не выйдет в IT,то буду рад работе менеджера "чего-нибудь")) Бизнесом займусь чуть позже-надо ассемилироваться сначала,я к Москве привыкал 2 года,Прага займет наверно около 3х-5ти.Теперь я спрашиваю следующий совет)))-правельны ли мои суждения на Ваш взгляд дорогие друзья,и посоветуйте-есть ли возможность работать в sales со знанем русского,может филлиалы наших компаний есть в Чехии,всетаки-родной язык есть родной)))...Буду рад ответам, Стас.
Тася 23.8.2007 08:52 Ну насчет ленивости чехов, ты пожалуй не прав. К тому же они достаточно скупы и наверняка, пока еще, большинство что бы сэкономить на покупке оббегут полгорода, вместо того что бы заказать что то в нете.
23.8.2007 11:53 Да нет же,если так подходить к вопросу,то я сам перед покупкой оббегаю все что можно)) Я именно про сферу B2B,то есть бизнес для бизнеса,где есть тендера,внедрения,проекты и серьезные инвестиции.Тут,например,в россии-проекты вялотекущие с кучей откатов и т.д.,нечестные,продажа решается порой совсем ДО проведения официального тенедера по личным связям и контактам и т.д, и даже вендоры (oracle,ibm,apc и пр.)привыкают к этому и работают в таком же русле.Поэтому,вопрос к специалистам в области IT-как с этим обстоит дела в чехии?есть ли там "лакомые кусочки"?и все тот же вопрос-насколько трудно иностранному гражданину попасть в IT компанию,пусть даже чешскую?Я знаком с Elanor,ee филлиал есть в Москве.Спасибо, Стас
26.8.2007 06:42 Wtas, а Вы уверены что в Чехии на этом поприще дела обстоят лучше чем в России? Ведь это в недалеком прошлом соцстрана и то что она сейчас ЕС вобщем то ни чего не значит. Промышленный сектор там с гулькин нос, а сельское хозяйство на допотопном уровне.
26.8.2007 14:12 Борис,эх - и сэтим я с Вами соглашусь.Я со всеми соглашусь-Вы каждый по своему правы;) и спасибо за советы. Но а что поделать,я спец в этой сфере,а в чехию я просто обязан переехать.Цель поставлена!Теперь ищу средства достижения.Вот и пробую ВСЕ варианты.Поэтому спрашиваю Вас,друзья - как бы Вы посоветовали,куда податься,именно касаемо работы?
Тася 27.8.2007 09:51 Очень жаль что я не могу тебе помочь чем то конкретно, только могу пожелать удачи.
29.8.2007 10:02 Тася, удача это половина успеха - спасибо и за это! :)))))
30.8.2007 04:50 В таком случае надо ехать и искать на месте.
31.8.2007 15:30 Да, Борис, тоже все больше склоняюсь к этому. Однако за то время, что сейчас потрачу на получение ВНЖ (месяц на регистр. ЧП, и еще от 1 до 3х решение посольства о выдаче бизнес-визы) хотел промониторить как обстоят дела с работой.Видимо, не очень, если так сложно ее найти действительно знающим людям в top-sales-accounting-staff, при этом понимаю что восстребованность в основном в "производственниках". Ну,самое главное не бояться дерзать!!!=) Спасибо всем за советы!...Стас
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Чехию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 120 у.е. »

Авиабилеты в Чехию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 230 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Чехии (7)
Чехия в цифрах и фактах
Новый Год в Чехии
Карта Чехии
Погода в Чехии
Недвижимость в Чехии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Чехии

Гаррахов
Карловы Вары
Марианске Лазне
Моравия
Пец под Снежкой
Прага
Шпиндлерув Млын

Спонсоры сайта

Use the accounting equation to avoid errors and understand your company.

Наши координаты

Czechia-Travel - туры в Чехию, отдых в Чехии, отели Чехии, виза в Чехию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@czechia-travel.ru
© 2005-2014, czechia-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.czechia-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - дизайн студия
NetFlex - программирование cms